Как начать разговор с парнем и побороть стеснение?

Раздумывая над тем, как начать разговор с парнем в контакте или при личной встрече, каждая девушка долго сомневается – а стоит ли что-то затевать? Боязнь неожиданного удара по самолюбию останавливает чуть ли не половину дам, тайно вздыхающих по прекрасному незнакомцу, живущему по соседству или обитающему в любимом чате.

Но простая беседа не раскрывает никаких «коварных планов», о ее симпатии к молодому человеку никто не узнает! Даже если он откажется завязывать знакомство, снобистски отвернувшись или посетовав на отсутствие свободного времени, бояться нет смысла.

Совет второй – больше улыбок!
Как начать разговор с парнем и побороть стеснение?

Легкая и непринужденная беседа на нейтральную тему – вовсе не повод выглядеть уныло или нерешительно. Не стоит производить впечатление угрюмой или слишком серьезной особы, иначе вся затея провалится.

Очаровательная улыбка обязательно привлечет внимание интересного парня, а главное – подарит ему приятные воспоминания о неожиданном знакомстве.

Совет третий – выбираем подходящее время для общения

Перед тем как начать разговор с парнем по телефону, стоит узнать, удобно ли ему разговаривать. Возможно, у человека в данный момент не найдется и минуты, чтобы побеседовать. Бывает и так, что за секунду до звонка кто-то испортил ему настроение или разозлил.

А может, бедняга просто не выспался. Узнать настроение собеседника при переписке в интернете несколько сложнее. Возможно, на нехватку времени укажут орфографические ошибки или долгое ожидание ответа.

Ко всему прочему, важно не забыть и о своем собственном настроении. Как начать разговор с парнем после ссоры с родственниками или после бессонной ночи за подготовкой к экзаменам? Ответ один – никак!

К сожалению, в мире существуют единицы счастливчиков, способных абстрагироваться от неприятных мыслей и психологически разгрузиться перед важным разговором или встречей. Лучше не испытывать судьбу, записывая себя в их ряды и рискуя навсегда потерять шанс знакомства с объектом воздыхания.

Совет четвертый – поменьше игр!
Как начать разговор с парнем и побороть стеснение?

Не стоит воспринимать этот совет слишком буквально, ведь кокетливый флирт и стрельбу глазками на поражение никто никогда не отменял. Речь идет о первом впечатлении, которое не должно испортиться при последующих встречах. Не стоит лгать и пытаться быть тем, кем на самом деле не являешься.

Особенно это правило касается знакомств по переписке в сети, где многие любят себя приукрасить. В этом нет смысла, так как при личном контакте правда вскроется, и обоих постигнет разочарование.

Темы для разговора

Итак, подготовительные этапы позади, и следует задуматься о подходящей теме для завязывания знакомства. Как уже было подмечено, первый контакт совсем не подходит для задушевных разговоров и сердечных бесед. Многие пытаются найти оригинальный путь к сердцу мужчины и выбрать нестандартную тему для общения.

Это не всегда оказывается удачной идеей, ведь парень может оказаться неосведомленным в каком-то вопросе, и тогда разговор не завяжется. Лучший вариант – нейтральная тема, предположительно знакомая обоим. Для каждого варианта знакомства существуют свои, наиболее удачные темы.

Как начать разговор с парнем в интернете

На просторах сети сегодня проводит время огромное количество людей любого возраста. Для большинства из них переписка в контакте – прекрасный шанс найти вторую половинку. Многим такой способ покажется сомнительным, ведь без общения вживую сложно убедиться в наличии искренней симпатии. Да и риск нарваться на мошенников и извращенцев слишком велик.

Как начать разговор с парнем и побороть стеснение?

Но если отбросить весь скептицизм и сомнения, придется признать очевидный факт – интернет успел соединить миллионы сердец. Поэтому попытать счастья все-таки стоит.

С чего начать разговор? Так как собеседник – мужчина, то можно не вспоминать о шмотках, модных журналах, домашних делах и кулинарных рецептах. Большинство парней сочтут эти темы простой болтовней, а девушку быстро запишут в скучные и неинтересные особы. Не стоит начинать разговор на тему футбола, строительства, говорить о политике или об автомобилях. Если дама не разбирается в этих вопросах, то поддержать беседу ей не удастся.

Какие темы актуальны для переписки в контакте?

  • Обсуждение аватарки. Можно задать вопрос о пейзаже на заднем плане, поинтересоваться, где и когда было сделано фото. Нельзя устраивать допрос с пристрастием и уделять повышенное внимание внешним достоинствам молодого человека. Если нашли в профиле в контакте еще фото – выскажите о них свое мнение.
  • Беседа о фильме. Можно поделиться мнением о надвигающейся премьере какого-нибудь блокбастера. Парень ходил в кино на фильм, который вы мечтали увидеть? Понравилось ли ему?
  • Актуальная тема, горячо обсуждаемая в стране или в городе. Что он об этом думает?

В переписке с парнем важно не забывать об орфографии и пунктуации. Не получив ответа на последний вопрос, не стоит начинать печатать новый. Диалог должен оставаться диалогом, иначе знакомство можно считать неудачным.

Как начать разговор с парнем при личной встрече

Для личного знакомства с молодым человеком предусмотрены вполне простые и логичные алгоритмы, которые подходят абсолютно для любого места, будь то автобусная остановка, кафе или спортзал.

Как начать разговор с парнем и побороть стеснение?

  • Представьтесь. Нет ничего проще, чем просто подойти к незнакомому парню и назвать свое имя. «Привет, я Кристина! А как тебя зовут?». Далее в разговоре следует использовать имя собеседника – ему это понравится.
  • Используйте обстоятельства вокруг вас. На остановке можно пожаловаться на отсутствие автобуса, в институте – на долгие пары. На улице можно поинтересоваться, не обещают ли дождь. Удивительно, но банальные разговоры о погоде часто срабатывают.
  • Попросите помощи. В учебном заведении попросите донести книги, в спортзале – снаряд. Пусть покажет свою мужественность и силу.
  • Поблагодарите и похвалите. Парни любят комплименты и благодарности не меньше, чем девчонки. Можно похвалить его не только за мускулы, но за отличный одеколон или рубашку.
  • Завершите знакомство на высокой ноте.Желанной становится новая встреча, если первая оборвалась внезапно. Можно сказать, что давно заждались дома. Главное, не забыть улыбнуться напоследок и сообщить, что встреча была приятной. Если парень действительно заинтересуется, он обязательно предложит обменяться номерами или договориться о встрече в кафе.

Как начать разговор с парнем по телефону
Как начать разговор с парнем и побороть стеснение?

Телефонный разговор отличается от любого типа общения и имеет как множество плюсов, так и минусов. К минусам можно отнести отсутствие лишнего времени на ответ, как при разговоре в интернете. Кроме того, при общении по телефону девушка теряет отличную возможность поразить собеседника очаровательной улыбкой и обаянием.

С другой стороны, разговаривать по телефону не так страшно, как вживую. При этом появляется шанс оценить заинтересованность партнера по интонации и тембру его голоса.

Тема беседы – любая, легкая и незатейливая, позволяющая быстро подружиться. Какие могут быть варианты?

  • Чем ты занимаешься, когда не сидишь в контакте?
  • Ты хорошо знаком с городом? Подскажи хорошее кафе, пожалуйста.
  • Как планируешь провести праздники?
  • Расскажи что-нибудь интересное о себе!

Успех беседы по телефону можно предугадать, применив стандартные психологические приемы. Достаточно подстроиться под темп речи собеседника и позволить ему быть интересным.

Дайте парню шанс раскрыться, при этом внимательно слушайте его, время от времени делая ему уместные комплименты. Поверьте, такой разговор запомнится ему надолго!

Источник

error: Content is protected !!